Fondazione ITS Agroalimentare
Sostenibile Territorio di Mantova
segreteria@itsagroalimentaremn.it • T. 0376234359 [MANTOVA] • T. 02 26705056 [MILANO]
Fondazione ITS Agroalimentare
Sostenibile Territorio di Mantova

Sedi e Contatti

Sede di Mantova

Largo Pradella, 1 - Mantova
T. 0376 234359 - 0376 263650
M. 366 5305046
segreteria@itsagroalimentaremn.it

Sede di Milano

Via G. Durando, 38 - Milano (c/o IFOA)
T. 02 26705056
M. 331 6211205
lorenzetto@ifoa.it

Contatti

Presidente
Fabio Paloschi
presidente@itsagroalimentaremn.it

Direzione
Simona Maretti
direzione@itsagroalimentaremn.it

Coordinamento didattico
Alberto Bertellini
alberto.bertellini@isstrozzi.edu.it

Orientamento e tutoraggio MANTOVA
Alessia Lavarini
lavarini@itsagroalimentaremn.it • M. 366 5305046

Orientamento e tutoraggio MILANO
Irene Lorenzetto
lorenzetto@ifoa.it • T. 02 26705056 • M. 331 6211205

Segreteria
Stefania Galli
segreteria@itsagroalimentaremn.it

Mobilità internazionale
Alberto Bertellini
alberto.bertellini@isstrozzi.edu.it

Dirigente Scolastico I.S. Strozzi
Elisa Moscatelli
dirigente@isstrozzi.edu.it

Scrivici un messaggio

ITS ACADEMY AGROALIMENTARE SOSTENIBILE
offre ai giovani la possibilità di formarsi come professionisti e come persone grazie a corsi altamente qualificanti.
SEDE DI MANTOVA
Largo Pradella, 1 - Mantova
T. 0376 234359 / 263650
M. 366 5305046
segreteria@itsagroalimentaremn.it
SEDE DI MILANO
Via G. Durando, 38 - Milano
T. 02 26705056
M. 331 6211205
lorenzetto@ifoa.it
© 2024
Fondazione ITS "Agroalimentare Sostenibile Territorio di Mantova"
© 2024
Fondazione ITS "Agroalimentare Sostenibile Territorio di Mantova"
Privacy & Cookie Policy